Обсуждение

Пул проекта BetPeleng

Модераторы: luntik, sam-1956

Syrok
Участник

Сообщение Syrok » Чт ноя 22, 2007 3:12 pm

Последние несколько ставок выиграли. Неразыгранными остались две.
Надеюсь, что просадка будет поменьше.

Тем не менее, следует признать результаты, мягко говоря, плохими. И свои собственные ставки пригрывают (две из них из-за отказов спортсменов) и доп. рассылки не спасают, а наоборот. Самое плохое то, что я вижу только один серьезный промах в прогнозировании со своей стороны. Т.е. вроде все делаю правильно, а получается неправильно. Конечно сейчас самое мутное время в теннисе (межсезонье), многие вообще предпочитают в это время не делать ставок на теннис, но мутные челенджеры идут и в течение всего года, и обычно это не сопровождалось столь стабильными проигрышами. Значит в работе надо что-то менять. Нет главного - стабильности в положительных результатах.

Поэтому, пока положение не достигло критического, я предлагаю подвести завтра итоги и обсудить, нужно ли играть дальше или стоит остановиться и дать мне возможность отладить систему на своих собственных счетах, после чего возобновить работу пула, или вообще разбежаться.

earlyman
Инвестор

Сообщение earlyman » Чт ноя 22, 2007 7:25 pm

Раз обсудить, то моё мнение - 50% просадки вроде мы договаривались, то есть вроде играть ещё можно. С другой стороны может недельку поанализировать командиру, как он сам предлагает. А разбегаться - тогда овчинка выделки не стоила. До 50% работать так или иначе.

master323
Заглянувший

Сообщение master323 » Чт ноя 22, 2007 7:35 pm

При такой игре 50% от депо легко будет достигнуто...

Я голосую за то, что бы остановиться и отладить систему на своих собственных счетах...

Sacrator
Начинающий инвестор

Сообщение Sacrator » Пт ноя 23, 2007 10:17 am

Syrok писал(а):...стоит остановиться и дать мне возможность отладить систему на своих собственных счетах, после чего возобновить работу пула, или вообще разбежаться.

Считаю это предложение разумным. Я ЗА.
Только хотелось бы, чтобы Syrok назвал какое-то ограничение по времени, которое ему необходимо для отладки. А то ведь, если отладка затянется до весны, то это не очень интересно...

Syrok
Участник

Сообщение Syrok » Пт ноя 23, 2007 10:54 am

По моим расчетам просадка несколько меньше -25,4%. Но серьезно сути дела это конечно не меняет.

По поводу времени. Сейчас трудно сказать. Надо несколько менять стратегию, т.е. при росте количества проигрышей надо уменьшать размер ставок, но играть с более высокими кэфами, первые шаги уже сделаны, вроде бы положительные (последние несколько ставок). Но все пока сыровато. О каких-то предварительных результатах можно будет поговорить, я думаю, где-то в первой половине декабря.

earlyman
Инвестор

Сообщение earlyman » Пт ноя 30, 2007 6:30 pm

Ну как там дела, ничего не поменялось?

Syrok
Участник

Сообщение Syrok » Сб дек 01, 2007 10:24 pm

Пока в теннисе мертвый сезон. Ничего определенного. 3-го декабря стартует пара челенджеров. Может что будет интересное.

earlyman
Инвестор

Сообщение earlyman » Ср дек 12, 2007 12:25 pm

Полагаю быстро отладить стратегию не удастся. Что будем делать?

Syrok
Участник

Сообщение Syrok » Чт дек 13, 2007 10:06 pm

Теннисные события в линиях буков по-прежнему отсутствуют и, скорее всего, такая ситуация сохранится до начала нового сезона, то бишь до начала января.

Syrok
Участник

Сообщение Syrok » Чт дек 27, 2007 6:21 pm

Ставок до нового года больше не будет, время подбивать итоги.

Варианты развития событий:

1. Фиксируем убыток. Желающие выходят из пула, если выйдут все, ну что ж, пул будет закрыт совсем или до лучших времен.

2. Фиксируем убыток для тех кто захочет выйти из пула. Желающие выходят, но кто-то может быть захочет остаться, считая, что перспективы все же есть. При этом новых участников не появится, что скорее всего. Тогда в новом году с оставшимися участниками продолжаем работать с изначально принятым убытком, т.е., грубо говоря, для оставшихся участников первый период работы продлится еще на один квартал.

3. Желающие выходят из пула, кто-то останется. При этом появятся новые участники, что маловероятно, но все же. Тогда фиксируем убыток для всех и в новом году начинаем работу как бы с чистого листа.

Предлагаю высказаться, кто что думает по этому поводу.

CYREX
ПУЛЛИТРУК

Сообщение CYREX » Чт дек 27, 2007 6:44 pm

Я за 2.
Важно найти не дверь, Важно найти вход...
Ваша реклама на этом форуме

earlyman
Инвестор

Сообщение earlyman » Чт дек 27, 2007 7:44 pm

Моё мнение не влияет ни на один вариант, поскольку выхожу. Но с большой долей вероятности войду опять (когда можно будет), всё дело в перспективах.

Sacrator
Начинающий инвестор

Сообщение Sacrator » Чт дек 27, 2007 7:51 pm

Я, лично, хочу остаться в пуле, но никак не могу понять, чем эти три варианта отличаются друг от друга. В любом случае, сейчас есть некая сумма, оставшаяся после первого цикла игры. Мы должны её поделить между всеми действующими участниками - и пусть каждый решает, выводить свои деньги или нет.
Нельзя ли уточнить, чем отличаются варианты 2 и 3.

PS. Если я захочу увеличить свою долю в пуле, до какого числа можно делать пополнения?

Syrok
Участник

Сообщение Syrok » Чт дек 27, 2007 10:33 pm

Sacrator писал(а):Я, лично, хочу остаться в пуле, но никак не могу понять, чем эти три варианта отличаются друг от друга. В любом случае, сейчас есть некая сумма, оставшаяся после первого цикла игры. Мы должны её поделить между всеми действующими участниками - и пусть каждый решает, выводить свои деньги или нет.
Нельзя ли уточнить, чем отличаются варианты 2 и 3.

Все правильно, каждый решает сам, но все-таки варианты дальнейшей работы могут быть разными.
А варианты 2 и 3 отличаются тем, что во 2-ром работа начинается с -25,4%, а в 3-ем с 0%. Ведь, если кто-то решит присоединиться к пулу или увеличить свою долю, то возможен только третий вариант, или расчеты станут неимоверно сложными.
Sacrator писал(а):PS. Если я захочу увеличить свою долю в пуле, до какого числа можно делать пополнения?

Желательно произвести все взаиморасчеты до 07 января 2008г. Но вопрос обсуждаемый. Первый серьезный турнир начнется ориентировочно 14 января, но скорее всего теннисные линии у буков значительно расширятся уже в первых числах.

Sacrator
Начинающий инвестор

Сообщение Sacrator » Пт дек 28, 2007 8:23 am

Правильно ли я понял, что во 2-м варианте раздела прибыли межу управляющим и инвесторами не будет до тех пор пока не будет погашена текущая просадка 25,4% - вся прибыль будет идти инвесторам. А в 3-м варианте вся полученна в будущем прибыль будет разделена между управляющим и инвесторами, не зависимо от предыдущих результатов.

Пред.След.

Вернуться в BetPeleng Pool