Аптечный бизнес

donkostyan
Участник

Аптечный бизнес

Сообщение donkostyan » Пн июл 30, 2018 11:03 pm

Доброго времени суток! Планирую открыть свою аптеку. Никак не могу только определиться с вопросом автоматизации документооборота. Кто сталкивался? Что можете посоветовать?

nyga
Участник

Re: Аптечный бизнес

Сообщение nyga » Пн июл 30, 2018 11:36 pm

donkostyan писал(а):Доброго времени суток! Планирую открыть свою аптеку. Никак не могу только определиться с вопросом автоматизации документооборота. Кто сталкивался? Что можете посоветовать?

У меня есть своя аптека, инвестиции окупились спустя год. По собственному опыту могу сказать, что от выбора программы учёта для аптек зависит процентов 30 от всего товарооборота. Согласитесь, довольно внушительная цифра. Я пользуюсь программным комплексом «Аптека», все гуд. Удобный интерфейс, справочники постоянно обновляют, хорошая тех. поддержка клиентов. Так что, подумайте.

AndersK
Участник

Сообщение AndersK » Чт май 02, 2019 5:45 pm

Вы хорошее направление в бизнесе выбрали. Аптечный бизнес – один из самых выгодных после бизнеса, связанного с продуктами питания, алкоголем и табаком. Люди, как не жаль всегда болели и всем нужно, где-то покупать лекарства. Вы знаете, что средний чек из аптеки, сейчас приравнивается к чеку из супермаркета. Что Вам нужно, что-бы открыть свою аптеку, там много разных нюансов, не буду Вам все описывать, вот хорошая статья на эту тему, почитайте https://delatdelo.com/otkryt-biznes/vidy/s0/kak-otkryt-apteku-s-nulya.html . Изображение

LudMilka
Заглянувший

Сообщение LudMilka » Ср июл 17, 2019 10:10 pm

Сейчас они на каждом шагу

Bomzh
Участник

Сообщение Bomzh » Сб июл 20, 2019 4:43 pm

Есть небольшой бизнес связанный с медицинскими учреждениями, мне бы хотелось узнать, как можно систематизировать работу введения дел. В частности интересует работа с клиентами и сотрудниками. В ручную очень сложно за всем этим следить.

anatoli
Участник

Сообщение anatoli » Сб июл 20, 2019 5:10 pm

Bomzh писал(а):Есть небольшой бизнес связанный с медицинскими учреждениями, мне бы хотелось узнать, как можно систематизировать работу введения дел. В частности интересует работа с клиентами и сотрудниками. В ручную очень сложно за всем этим следить.

Многие бизнес-проекты сейчас пользуется специальной CRM системой для систематизации работы, это касается не только отросли связанной с медициной, но и со всеми остальными.

В ручную сейчас мало кто ведет бизнес, так как это не удобно, долго и в принципе не выгодно. Из качественных CRM систем советую воспользоваться системой Битрикс24 https://www.bitrix24.ua/articles/crm_me ... ations.php Она как по мне наиболее проста в освоение, там нет каких-то сложных и непонятных функций. При этом она очень эффективна в работе.

Вообще, в бизнесе главное всё систематизировать изначально, что-бы потом не было с этим проблем или каких-либо заморочек.

Изображение

MarkoPolo
Участник

Сообщение MarkoPolo » Ср авг 28, 2019 8:45 am

У меня у самого аптека есть, так что могу вам дать дельный совет - уделите как можно больше внимания разрешительным документам, чтобы потом не было неприятностей с контролирующими органами.

Kattie456
Участник

Сообщение Kattie456 » Ср авг 28, 2019 9:24 am

Добрий день, шановні колеги. Я також хочу вам нагадати, що реєстрація лікарських засобів є невід'ємною умовою функціонування вашого аптечного підприємства. Щоб уникнути будь-яких проблем при перевірці ми зверталися до компанії http://ecoapu.com.ua/site/service?id=19 В них також є необхідний досвід для впровадження спрощеної процедури отримання дозволу на реалізацію фармацевтичної продукції.

Вернуться в Обсуждение острых вопросов ведения бизнеса